2019威尼斯注册送38怎么领(江门)“市长杯”工业设计大赛收官 获奖名单公布

2019威尼斯注册送38怎么领(江门)“市长杯”工业设计大赛概念组 获奖名单

编号 作品名称 主创
设计师
团队成员 参赛单位 备注
B714 废旧沥青再利用处理工程车 陈佳伟 王思远、史帅帅、龚渝龙 福州大学厦门工艺美术学院 金奖
B733 御·YU 可折叠智能电动轮椅 匡硕硕 郭姣丽 中原工学院 银奖
B3191 婴幼儿成长组合奶瓶 邓淇元 李家强 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 银奖
B520 篝火户外照明设计 任榜新 任禹赫、张义珊、魏曼婷、孙语晨、刘彦如 西南交通大学 铜奖
B772 农用空气制水机 张乔一 伍翼洲 五邑大学 铜奖
B931 治愈系落地灯 欧晓琳 林达钧、温为才 五邑大学 铜奖
B2129 灾用便携式骨折护具3D打印机 马骁骐 王筠涵、唐宇航、张镕峰、杜潇禹、甘鑫、李博、高杨帆、杨帆、赵晏 大连民族大学设计学院 优秀奖
B1923 Unfolding 多功能洗衣服水桶 李彦蓉 刘业全 中山市素物生活用品有限公司 优秀奖
B2132 Marine Beautician-海洋垃圾回收船 唐宇航 马骁骐、张鎔峰、胡雨桐、王淳铭、李欣竹、张韫哲 大连民族大学设计学院 优秀奖
B1748 智能柏油路面修复机器人 徐丽 张梦婷、万中华 、成威、杨莹莹、赵顺辉 燕山大学、秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司 优秀奖
B538 Traffic Guidance Conceptual Glove 王子龙 张博、张彦军 江西师范大学 优秀奖
A286 月光宝盒 杨晓聪 优秀奖
B080 Up-down Basin 宗起为 中原工学院 优秀奖
B1001 DEFORMATION AND TRAVEL 晏鑫 优秀奖
B3166 威尼斯注册送38怎么领传统茶室之纹样系列 梁文泽 梁楠 五邑大学 优秀奖
B897 地鐵智慧化互動裝置 蔡東伯 台灣設計師 优秀奖
B860 BRAILLR 郑君仙 陈媛琳、冯源 蜂巢设计工作室 鼓励奖
B856 PREFIX腰椎盘牵引器 郑君仙 陈媛琳、冯源 蜂巢设计工作室 鼓励奖
B762 分离式杯托设计 谢胜章 胡嘉泳、蒙凤张、司徒泽宇 韶关学院 鼓励奖
B731 36°便携紧急输液泵 匡硕硕 郭姣丽 中原工学院 鼓励奖
B720 牧区青贮饲料可循环处理工程车 陈佳伟 王思远、史帅帅、龚渝龙 福州大学厦门工艺美术学院 鼓励奖
B707 可分离式救援医疗车 司徒泽宇 胡嘉泳、谢胜章、蒙凤张、司徒锦仪 韶关学院 鼓励奖
B658 MAZYBOOK/迷宫书屋 张乔一 欧晓琳、伍翼洲、莫钰莹、杜莹莹、李芷妍、罗震、王汉友、Álvaro Barbosa、Carlos Sena Caires 五邑大学、澳门圣若瑟大学 鼓励奖
B621 伸缩救援床垫 郭超超 许君 福州大学 鼓励奖
B618 救援气囊把手 郭超超 许君 福州大学 鼓励奖
B609 潮汐钟 任珏安 何青霖、王帅、杨凯 燕山大学 鼓励奖
B554 Chinese Zodiac 兰浩天 尹南皓 西安工业大学 鼓励奖
B550 旋转救援船 金厚飞 鼓励奖
B533 保护婴儿 王子龙 张博、张彦军 江西师范大学 鼓励奖
B509 “释放“音响 霍海超 鼓励奖
B502 滑坡清障天桥车 苏志荣 广东石油化工学院 鼓励奖
B398 解锁式无线麦克风 仇文虎 恩平市海天电子科技有限公司 鼓励奖
B3813 元·宝 郑光权 李健敏、冯焯辉 广东省机械技师学院 鼓励奖
B3225 保鲜电饭煲 赵秀芳 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
B3809 彼此衡量 曾胜 李健敏、冯焯辉 广东省机械技师学院 鼓励奖
B3313 云中北岛 谭颖琪 欧阳曦、黄白(指导老师) 江门职业技术学院 鼓励奖
B3239 Heartfelt(心语·心愿) 朱启奔 湖南大学设计艺术学院 鼓励奖
B3226 动静结合加湿器夜灯花器 梁燕青 五邑大学 鼓励奖
B2000 雷州文化创意衍生品 贾兴奇 刘倍铭 广东海洋大学 鼓励奖
B322 智能称重铲 张宏珅 鼓励奖
B3219 家居衣柜照明 陈洋 五邑大学 鼓励奖
B3217 制冷榨汁机 江金玻 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
B140 《海上救生设备》 王凤瑶 齐鲁工业大学 鼓励奖
B1398 搖籃海 蔡東伯 台灣設計師 鼓励奖
B3212 佛系网络文化灯具 邓子锋 五邑大学 鼓励奖
B3812 保护 陈思瑾 李健敏、冯焯辉 广东省机械技师学院 鼓励奖
B3810 屋檐 蓝贵财 李健敏、冯焯辉 广东省机械技师学院 鼓励奖
B3205 CIRCLE 周淑怡 五邑大学 鼓励奖
B210 A Dualistic Dryer 便携式吹发、烘衣服一体机 贾功宇 西安建筑科技大学 鼓励奖
B2036 快乐厨房主题的便携炊具设计 刘柱 五邑大学 鼓励奖
B3192 多功能充电器 段佩佩 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
B1591 智能标线打印工程车 匡硕硕 郭姣丽 中原工学院 鼓励奖
B2839 动态吸顶灯 曹健玮 曹健玮 广州大学 鼓励奖
B2814 多功能洗衣盆 梁家欣 梁家欣 广州大学 鼓励奖
B2716 “竹纸同生”新春礼饰设计 裴爱真 陈思、尹杉杉、张敬博 南华大学 鼓励奖
B3211 轻奢护眼台灯 李佳璋 五邑大学 鼓励奖
B2704 校园代步工具 叶成豪 王文文 南华大学 鼓励奖
B2626 绿植围栏 王绍君 王子龙、张彦军、张新蕙、董建华、张博 江西师范大学 鼓励奖
B2356 Rotation time 袁文斌 吴耀斌 福建工程学院 鼓励奖
B2121 N-2便携式脚踝扭伤急救冷敷气囊 马骁骐 李鹏程、唐宇航、张镕峰、杜潇禹、甘鑫、李博、高杨帆、赵晏、杨帆 大连民族大学设计学院 鼓励奖
B3203 绿色低碳的除湿器 杨嘉谊 五邑大学 鼓励奖
B3199 “有温度”的鼠标 黄芷恩 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
B2007 “鲸露”加湿器 章伟 广东海洋大学 鼓励奖
B188 芭蕾便携式吹风机 杨志 鼓励奖
B3172 制冷榨汁机 卢伟林 五邑大学 鼓励奖
B1498 Rural Records 桌面用具设计 赵盼盼 赵洋 鼓励奖
B1423 X Smart car 楚文宝 深圳市碳六零工业设计 鼓励奖
B1404 牧区牲畜粪便资源再利用工程车 李思宇 唐富泽、叶经天、陈佳伟 福州大学 鼓励奖
B3173 保鲜电饭煲 黄子豪 五邑大学 鼓励奖
B1245 趣味植物造纸机 张浩杰 莫泽鸿、李欢 中谷工业设计 鼓励奖
B1184 自由重心叉车 孙东辰 大连民族大学设计学院 鼓励奖
B094 磁悬浮开关灯具 刘秀帅 刘秀帅、杨逸晖、陈白雨 海能电子(深圳)有限公司 鼓励奖
B025 智能新型多角度光照筒射灯 唐海松 丘永亮、周红云、阎汉生、程石、林挺秀、黄东俊 广州金闪熹灯饰有限公司 鼓励奖
B3216 基于远红外技术的轻奢个人护理仪 张学林 五邑大学、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
B3215 拥抱加湿器 袁玉玲 五邑大学 鼓励奖
B1088 YI架—简便时尚的衣架 罗丁豪 谢旺、李泽、蔡秋莹、赵芳甜 中南林业科技大学家具与艺术设计学院 入围奖
B2778 分食餐盒 顾孟华 顾孟华 周华杰 广州大学 入围奖
B1559 HF6015-4000W 全自动管材切割机 杨栋 董卫华、胡越 武汉大鱼工业设计有限公司 入围奖
A318 麦克风音响 赵欣莉 南华大学 入围奖
A046 “MACHINE”机床外观造型设计 王自强 林海伟 上海工程技术大学 入围奖
B1355 “智能沙滩清理车”设计 蒋继锋 柴华 入围奖
B1619 可穿戴式康复机械手仿生设计 张鹏 卢智彬、戴成 燕山大学 入围奖
B2213 自保护式安全帽 甘鑫 高杨帆、杜潇禹、李博、唐宇航、马骁骐、张镕鋒、杜莉雪、云柯萌、范诗寒 大连民族大学设计学院 入围奖
B3014 Catch The Light 交互台灯 刘安琦 五邑大学 入围奖
B1280 梳妆镜暖手充电宝 黄顺华 张晓艳、曹祥印 深圳市叁叁玖设计有限公司 入围奖
B1194 圆形测量尺 陈诚 入围奖
B2165 多功能砧板设计 张鎔峰 马骁骐、唐宇航、杜潇禹、苗子潮、高杨帆、甘鑫、李博、范璇、李欣竹、严涛 大连民族大学设计学院 入围奖
B591 turn.rise——升降洗头龙头设计 兰浩天 尹南皓 西安工业大学 入围奖
B1842 A.ha折叠伞 李彦蓉 刘业全 中山市素物生活用品有限公司 入围奖
B578 多边形立体拼插积木 潘巍巍 入围奖
B586 摇摇存钱罐 雷会聪 吴月红 三明学院 入围奖
B923 豚宝——为自闭症听觉敏感儿童设计的智能听觉保护与训练设备 黄绍帅 王辅君、周世一、涂佩雯 哈尔滨工程大学 入围奖
B1616 星火 蔡东鸿 李婧娴 三明学院 入围奖
B1841 《时-光》Time Lamp 任堋 深圳探索家工业设计公司 入围奖
B191 太阳能多功能野营灯 张蒙蒙 福建众益太阳能科技股份公司 入围奖
B378 逃生应急照明设备 王子龙 张博、张彦军 江西师范大学 入围奖
B460 Spring Trash 林荣进 林月桃、王新萍 湖北美术学院 入围奖
B1220 Digital Fisheries 渔业养殖智能化基站 王纲 马立民、丁璐芸、余济安 深圳布尔工业设计有限公司 入围奖
A448 太空人奶瓶 李家强 杨穰 江门市艾迪赞工业设计有限公司 入围奖
B881 ECVI-FRIENDLY 郑君仙 陈媛琳、冯源 蜂巢设计工作室 入围奖
B771 高端巡检机器人 楚文宝 深圳市碳六零工业设计 入围奖
B1622 牵引式下肢康复机器人 张鹏 赵新宇、李慧慧、戴成 燕山大学 入围奖
A158 空气净化器 许永兴 李振辉、朱志港、徐灼荣、谢坤溪、瞿鑫刚、叶达杏 广州市大业产品设计有限公司 入围奖
B2125 反恐先锋 马骁骐 唐宇航、张镕峰、杜潇禹、甘鑫、李博、高杨帆、赵晏、杨帆、李欣竹 大连民族大学设计学院 入围奖
B2606 Animal protection drone 范婧雯 张新蕙、张彦军 江西师范大学 入围奖
B704 海洋之眼 司徒泽宇 邝锐标、司徒锦仪 韶关学院 入围奖
B1287 便携式挂烫机 张烨栋 入围奖
B1717 钢丝绳插接机设计 徐丽 张梦婷、万中华 、成威、杨莹莹、赵顺辉 燕山大学、秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司 入围奖
B1732 土地净化植保机 徐丽 张梦婷、万中华 、成威、杨莹莹、赵顺辉 燕山大学、秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司 入围奖
B375 HALO——铁路探伤仪 王潜 杭州青众文化创意有限公司 入围奖
B492 高铁自动清洁机 苏志荣 广东石油化工学院 入围奖
B2406 祭拜宝典 袁文斌 吴耀斌 福建工程学院 入围奖
B2515 Find the sound 廖瑛东 饶祥平 三明学院 入围奖
B1405 沙滩垃圾分类回收工程车 李思宇 唐富泽、叶经天 福州大学 入围奖
B2137 求生手机壳 唐宇航 马骁骐、张鎔峰、胡雨桐、王淳铭、李欣竹、张韫哲 大连民族大学设计学院 入围奖
B2138 宠物开关 唐宇航 马骁骐、张鎔峰、胡雨桐、王淳铭、李欣竹、张韫哲 大连民族大学设计学院 入围奖
B204 乐动系列 孙萧杰 湖北工业大学 入围奖
A392 彩发APP 梁海萍 五邑大学 入围奖
B2139 暖气温度可视仪 唐宇航 马骁骐、张鎔峰、胡雨桐、王淳铭、李欣竹、张韫哲 大连民族大学设计学院 入围奖
A458 旋转曲风音箱 朱道樟 陈南玉 深圳市恩佳产品策划有限公司 入围奖
B2766 乐卡——快递盒再造革命 阳盛清 杜嘉欣、蒋蕾、盖欣仪、卜祥荣、李鹏辉、文艺、康红娜 南华大学 入围奖
A157 家用制氧机 许永兴 李振辉、朱志港、徐灼荣、谢坤溪、瞿鑫刚、叶达杏 广州市大业产品设计有限公司 入围奖
B559 FU001 师艳江 深圳好奇心工业设计有限公司 入围奖
B2617 护栏清洁器 张彦军 张薪蕙、毋珍婴、汪旭东 江西师范大学 入围奖
B1594 便携式的弯管机设计 徐丽 张梦婷、万中华、成威、杨莹莹、赵顺辉 燕山大学、秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司 入围奖
B904 车载气暖燃油加热器系统设计 白翔天 马俊 中南大学 入围奖
B470 LIFT SRUCK 莫忠才 黄起又、潘洁珍 入围奖
B827 BALEEN VESSEL(海洋微塑料垃圾解决方案) 周德 沈阳理工大学 入围奖
B664 SILENT DANCE城市舞蹈共享音乐 程飞 侯文晓、陈永健、李月、杨梅 安徽师范大学皖江学院 入围奖
B1047 车备临停警示用具设计 徐京京 盐城工学院 入围奖
B755 转向激光警示灯 麻俊宇 入围奖
B361 测温称重智能勺 季华登 浙江树人大学 入围奖
B1429 家用鼻饲辅助仪 林金隆 钟晨娆 福州大学 入围奖
B359 both side 周芷伊 邱麒 北京理工大学 入围奖
B1389 Portable Mining Area Teacup 彭建建 赵云 中原工学院 入围奖
B1015 城市公交站台 曹旭辉 南京理工大学 入围奖
B1010 甜品猫窝 宋富康 刘显忠、杨莹、陈强、张明慧 中南林业科技大学 入围奖
B050 鲨鱼碟 涂旭强 向量工作室 入围奖
B040 便于取书的书架 魏家盛 入围奖
A103 绵羊回形针收纳器 宋涛 沈佳彬、赵汉秦、王潜、翁雨风 杭州青众文化创意有限公司 入围奖
B3196 慕颜、轻纱 刘宝福 五邑大学 入围奖
B026 现代智能节能裸眼3D筒灯 唐海松 丘永亮、周红云、阎汉生、程石、林挺秀、张文韬 广州金闪熹灯饰有限公司 入围奖
B2174 危险感知 刘晓龙 杨雯迪、高志宇、范璇、杜莉雪、李欣竹、翟文桢、云珂萌、范诗寒、苗子潮 大连民族大学设计学院 入围奖
B2136 浮力筷 唐宇航 高志宇、马骁骐、张鎔峰、胡雨桐、王淳铭、李欣竹、范诗寒 大连民族大学设计学院 入围奖
B1493 tomomi warehouse facilities 智能轮椅B1493 楚文宝 深圳市碳六零工业设计 入围奖
B1554 可换电助力自行车 赵芳芳 上海师范大学 入围奖
B1451 Drawing Rotaty Forklift 伸缩模块叉车设计 陈蕊 白栋、张祎 入围奖
B1489 高空滑行通道救援车 黄志龙 入围奖
B548 记账喵 王曼钗 邱琪、何舒茗 仲恺农业工程学院 入围奖
B701 共享智能空间BOX 司徒泽宇 胡嘉泳、谢胜章、蒙凤张、司徒锦仪 韶关学院 入围奖
B626 公交书柜 郭超超 许君 福州大学 入围奖
B2043 小型(节肢、爬行、两栖)动物识别与科普系统的交互设计 何沃斌 五邑大学 入围奖
B954 泉旅 林朝阳 莆田学院 入围奖
B864 捷径——道路交通转换设施 李子瑶 鲁迅美术学院 入围奖
B2977 模块化现代家居灯具设计 曹智聪 五邑大学 入围奖
B2754 趣味伸缩灯盒 程畅 南华大学 入围奖
B2584 “量”光—台灯设计 王绍君 张博、张彦军、毋珍樱、王子龙、黄航、张新蕙、董建华、廖魏玘、邱俊涛 江西师范大学 入围奖
B2630 平衡时间—读书台灯 王绍君 王子龙、张新蕙、董建华 江西师范大学 入围奖
B1885 拉链花盆 赵亚辉 孙赫阳 入围奖
B2027 Birdcage Speaker Light 沈境发 五邑大学 入围奖
B2320 医疗系统 吴耀斌 袁文斌 福建工程学院 入围奖
B2953 “乐动校园”产品服务系统设计 李维峻 曾梓祥、李维峻、陈永豪、周华杰 广州大学 入围奖
B697 山区玩具风车照明灯 程兴贵 王子龙、王绍君、陈华峰、张若莹、王琳琳、毋珍樱、张新蕙、张彦军 江西师范大学美术学院 入围奖
B620 Time·Aperture 连善芝 南京连续舍际家居责任有限公司 入围奖
B482 多功能户外灯 苏志荣 广东石油化工学院 入围奖
B315 情绪表现氛围灯 陈建国 深圳大学 入围奖
B274 床头收纳灯 苏海风 苏海浪 佛山职业技术学院 入围奖
B107 新氧空调 阎兴盛 张悦、迟美辰 入围奖
B456 Rainy Day Suit 林荣进 林月桃、王新萍 湖北美术学院 入围奖
B488 智能音乐教师 刘丹阳 邹文静、王倩玉、李晨曦 沈阳航空航天大学 入围奖
B499 牙膏与牙刷头的结合 彭建建 赵云 中原工学院 入围奖
B510 生命之环 桑凯翱 厦门知行知设计工作室 入围奖
B523 刻度手表 张信港 章敏 合肥学院 入围奖
B544 辅助指纹扫描眼镜 王子龙 张博、张彦军 江西师范大学 入围奖
B565 3D儿童打印机 许永兴 李振辉、朱志港、徐灼荣、谢坤溪、瞿鑫刚、叶达杏 广州市大业产品设计有限公司 入围奖
B1052 red arrows新能源智能汽车设计 蒋继锋 王宇 入围奖
B1102 宣工SR060挖掘机创新设计 秦兆宏 杨冬梅 河北工业大学 入围奖
B1154 多功能震灾救援清障车 项传兵 安徽工业大学 入围奖
B1182 尘清净 孙东辰 大连民族大学设计学院 入围奖
A140 龙鸣—定量水龙头 莫忠才 邓晓、黄起又、莫月丽 开平市星点家居用品有限公司 入围奖
B064 采摘机器人 李懿 韶关学院美术与设计学院 入围奖
B1026 小型苗类起掘车 颉慧敏 马雷宁、张森源 福州大学厦门工艺美术学院 入围奖
B1029 自循环式海面吸油围油组合 马雷宁 袁基伟、张森源、颉慧敏、邵卿、刘文柯、卢以清、滕金海 福州大学厦门工艺美术学院 入围奖
B1283 电熔雪车 黄成 宋言成 湖南工程学院 入围奖
B127 隔离栏投放车 黄成 宋言成 湖南工程学院 入围奖
B1269 智能模块化挖掘机 刘文瀚 北京理工大学 入围奖
B105 小和尚灯 阎兴盛 张悦、迟美辰 入围奖
B1017 《燕子仿生》 李小忠 广州品索设计有限公司 入围奖
B2151 拉近彼此 范璇 翟文祯、杜莉雪、李欣竹、云柯萌、张鎔峰、李晓龙、谭小萌 大连民族大学设计学院 入围奖
B2697 家用小型全自动杀鱼机 杨赛 田梦 南华大学 入围奖
B2607 多功能病人转移护理床 范婧雯 张新蕙、毋珍樱 江西师范大学 入围奖
B934 Race against time 叶帅君 入围奖
B1623 下肢康复机器人设计 张鹏 赵新宇、彭俐源 燕山大学 入围奖
B1143 景区观光车候车亭设计 马勇州 虞博轩、朱浩 长沙理工大学 入围奖
B1095 魔法书 孙煜文 大连艺术学院 入围奖
B117 N-AIR 王争光 合肥工业大学 入围奖
B1239 Menstrual Package 卫生巾 张语涵 郑州轻工业大学 入围奖
B1201 “咕咕”卡通蓝牙音响 贾冬冬 冯雁、王栋、任珏安、刘钰、崔平安、乔远福 燕山大学 入围奖
B103 Rear basket自行车后架筐 阎兴盛 张悦、迟美辰 入围奖
B861 予磁 邓小明 步步高科技有限公司 入围奖
B992 老人輔助衛浴 蔡東伯 台灣設計師 入围奖
B852 人机节水水龙头 涂晋伟 乔婧玮、吴梦伟 江西师范大学 入围奖
B602 暖趣 兰浩天 尹南皓 西安工业大学 入围奖
B832 W3浴室供氧加热器 曾志斌 唯宝设计工作室 入围奖
B555 “圆”之印画——智能可视化水龙头设计 兰浩天 尹南皓 西安工业大学 入围奖
B581 “内外兼圆” 兰浩天 尹南皓 西安工业大学 入围奖
B471 圆月-两用水龙头设计 钟海珠 黄起又、潘洁珍、莫忠才 入围奖
B461 安全压力锅 莫忠才 黄起又 入围奖
B536 Convenient water 王子龙 张博、张彦军 江西师范大学 入围奖
B407 智能咖啡机 刘锐青 广州康行信息技术有限公司 入围奖
B448 COMBINATION OF PLATE AND POT 王小强 江西师范大学 入围奖
B146 康乐智能老人防抖勺 冯翊熙 哈尔滨理工大学 入围奖
B1733 Palm 淋浴系统 刘业全 李彦蓉 中山市素物生活用品有限公司 入围奖
B183 Child-Friendly Faucets(方便儿童的水龙头) 马一博 长沙理工大学 入围奖
B275 十字枨凳 苏海风 苏海浪 佛山职业技术学院 入围奖
B178 8° – Paint Brush(8°油漆刷) 马一博 长沙理工大学 入围奖
B1791 扇形书桌 黄杰华 入围奖
B1808 衣领花盆 范梦颖 杜嘉欣 南华大学 入围奖
B1865 MAG-双面多功能收纳包 朱道樟 陈南玉 深圳市恩佳产品策划有限公司 入围奖
B570 立体像素变形积木 潘巍巍 入围奖
B571 拼图式尺子 莫豪庸 五邑大学 入围奖
B585 发光算数棒-儿童智能益智玩具设计 雷会聪 吴月红 三明学院 入围奖
B1562 笔记本+便签 典毅冰 景德镇陶瓷大学 入围奖
B1548 智能指纹门锁 赵芳芳 上海师范大学 入围奖
B1420 BALANC-多功能体感婴儿车 林金隆 钟晨娆 福州大学 入围奖
B027 新型太阳能LED水壶灯 唐海松 丘永亮、周红云、阎汉生、程石、林挺秀、张文韬 广州金闪熹灯饰有限公司 入围奖
B1583 旅程接力员 短途出行便携滑板车 匡硕硕 郭姣丽 中原工学院 入围奖
B1590 智能按摩理疗仪 匡硕硕 郭姣丽 中原工学院 入围奖
B1727 趣味空气加湿器设计 徐丽 王年文、孙云浩、李燕、席冰、何青霖 燕山大学、秦皇岛市爱淘器工业设计有限公司 入围奖
B1577 跷跷板 典毅冰 景德镇陶瓷大学 入围奖
B1395 Tri Light 多功能灯 张首宁 浙江大学宁波理工学院 入围奖
B1060 DOUBLE SAFETY 电冲刀改良设计 席冰 燕山大学 入围奖
B775 Tummy yumm儿童食物扫描仪 梁鸥 刘子菱、朱琳、王灿、王斯龙 北京理工大学珠海学院 入围奖
B634 Ejection Capsule 郭超超 许君 福州大学 入围奖
B593 多米诺骨牌手表设计 陈俞融 林健俊 北京师范大学珠海分校 入围奖

2019威尼斯注册送38怎么领(江门)“市长杯”工业设计大赛产品组 获奖名单

A123精雕细“琢”–面盆龙头朱耀龙张锐聪、邱立德广东华艺卫浴实业有限公司鼓励奖

编号 作品名称 主创
设计师
团队成员 参赛单位 备注
A069 香帅500CC摩托车 孙健明 张力、喻广正、郑静、赵子庆、莫文锋、胡广超、谢绍林、齐安威、林诗杰 广东广天机电工业研究院有限公司、轻骑集团江门光速摩托车有限公司 金奖
A165 升仕310V 刘进 贾飞、陈洪彬、刘超、霍惠坤、胡宇、朱俊玮 广东大冶摩托车技术有限公司 银奖
A433 绿岛风新风净化一体机 梁金儒 解博超、骆维乐、郑俊荣 广东绿岛风空气系统股份有限公司 银奖
A455 Youbeauty 美容仪 李家强 陈洪伟、杨穰 江门市美撼凡尘美容科技有限公司、江门市艾迪赞工业设计有限公司 铜奖
A122 “吉克斯”–折叠厨房龙头 朱耀龙 张锐聪、邱立德 广东华艺卫浴实业有限公司 铜奖
A085 米诺斯系列 maggie一体式智能马桶 贺培培 徐崇臻、杨思、吴珠衡、朱思航 地尔肠道健康科技有限公司 铜奖
A089 风(LED瓦楞灯) 董发群 钟来风 广东自由之光照明实业有限公司 优秀奖
A497 人体感应灯 莫家贤 陈建军、卢庆华 鹤山市明可达实业有限公司 优秀奖
A435 Grecar-新能源节能动力系统 秦振伟 李家强、周瑞玲、杨穰 江门锐磁能机电科技有限公司、江门市艾迪赞工业设计有限公司 优秀奖
A394 智能暖风机 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 优秀奖
A177 驱蚊照明两用卧室床头灯 林铁英 冯建珊 广东金莱特电器股份有限公司 优秀奖
A056 带蓝牙音箱功能台灯 莫家贤 卢庆华、陈建军、黄杰俊 鹤山市明可达实业有限公司 优秀奖
A055 智能无线恒温杯贴 莫家贤 卢庆华、陈建军、黄杰俊 鹤山市明可达实业有限公司 优秀奖
A419 89 1101智能面盆龙头 郭耀权 黎钦乐、陈行威、范斌 广东金恩卫浴实业有限公司 优秀奖
A139 喷雾水龙头 莫忠才 邓晓、黄起又、莫月丽 开平市星点家居用品有限公司 优秀奖
A102 可移动台面式无纸化会议系统 梁华海 恩平市海天电子科技有限公司 优秀奖
A013 川亭茶家具 柯富伟 高婷 五邑大学、宜兴市个卧竹文化发展有限公司 鼓励奖
A037 灵动系列厨房龙头 陈六记 吴妍兰 广东华艺卫浴实业有限公司 鼓励奖
A039 极光灭蚊灯 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A042 可调节滑块 谭德照 李汝宗 开平碧海卫浴有限公司 鼓励奖
A050 双壶嘴冷水壶 温朝善 钟康全、陈凤银、甄小玲、文婵奇、黄俞荣 江门市新会恒隆家居创新用品有限公司 鼓励奖
A051 沙律脱水器 温朝善 钟康全、陈凤银、甄小玲、文婵奇、黄俞荣 江门市新会恒隆家居创新用品有限公司 鼓励奖
A052 简·优 聂华耀 温朝善、钟康全、陈凤银、甄小玲、文婵奇

、黄俞荣

江门市新会恒隆家居创新用品有限公司 鼓励奖
A057 螭龙纹方桌 黄慧芳 江门市老雁家具有限公司 鼓励奖
A059 护眼读写台灯 莫家贤 陈建军、黄杰俊、梅振燊 鹤山市明可达实业有限公司 鼓励奖
A061 带无线充电的夜灯 莫家贤 陈建军、黄杰俊、梅振燊 鹤山市明可达实业有限公司 鼓励奖
A064 UM50桌面型手机支架 粟远志 江门市仙图科技有限公司 鼓励奖
A084 万向导水件 谭德照 李汝宗 开平碧海卫浴有限公司 鼓励奖
A090 月虹(LED洗墙灯) 董发群 钟来风 广东自由之光照明实业有限公司 鼓励奖
A094 超声波清洗器 谭德照 李汝宗 开平碧海卫浴有限公司 鼓励奖
A468 舟椅 李国帅 黄润爱 五邑大学 鼓励奖
A116 圆灯版SK250 刘新华 马海就、李泳珊、刘健英、杨赓、程磊、冯炎飞、王坚楠、麦梓华、冯文添、李伟鸿、冯嘉亮、陈敏、麦石泉 鹤山国机南联摩托车工业有限公司 鼓励奖
A134 90°两用螺丝刀 莫忠才 邓晓、黄起又 开平市星点家居用品有限公司 鼓励奖
A135 开关指示角阀 莫忠才 邓晓、黄起又、莫月丽 开平市星点家居用品有限公司 鼓励奖
A136 三防旋转地漏 黄起又 黄起又、邓晓、莫忠才 开平市星点家居用品有限公司 鼓励奖
A141 回旋-定量水龙头 莫忠才 邓晓、黄起又、莫月丽 开平市星点家居用品有限公司 鼓励奖
A144 仿钨丝LED氛围灯 莫家贤 卢庆华、陈建军、黄杰俊 鹤山市明可达实业有限公司 鼓励奖
A147 米诺斯系列-noah智能马桶 贺培培 吴珠衡、徐崇臻、杨思、朱思航 地尔肠道健康科技有限公司 鼓励奖
A159 多功能mini风扇灯 林铁英 冯建珊 广东金莱特电器股份有限公司 鼓励奖
A166 越野车轮毂设计 刘红 陈洪、赵立志 江门市宏川国际贸易有限公司 鼓励奖
A178 mini低功率桌面式电暖器 林铁英 冯建珊 广东金莱特电器股份有限公司 鼓励奖
A184 46方新型两节筒铝合金液罐车 刘裕先 张法春、陈龙、林均友、陈继龙、王洪亮、韩峰、李泽军、高超 中集车辆(江门市)有限公司 鼓励奖
A200 高耐磨钢混凝土搅拌运输车 梁少怀 石旦、王志成、冯文斌、韩峰、王建成、高超、赵宝华 中集车辆(江门市)有限公司 鼓励奖
A210 广州小蛮腰 李海涛 鹤山市莱雅斯顿卫浴实业有限公司 鼓励奖
A216 E1 熊永超 施雅图、黎健欣、张君苑、李荣 恩平市莱茵电子新科技有限公司 鼓励奖
A239 地尔分体式水疗马桶 贺培培 杨思、朱思航、叶骏洪、李大光 地尔肠道健康科技有限公司 鼓励奖
A240 英雄守护神 林可为 广东百卓鞋业有限公司 鼓励奖
A241 64 1101面盆龙头 郭耀权 黎钦乐、陈行威、范斌 广东金恩卫浴实业有限公司 鼓励奖
A258 手机声卡直播麦克风 雷永科 刘鑫 恩平市华科电子商务有限公司 鼓励奖
A335 明式神龛 黄慧芳 江门市老雁家具有限公司 鼓励奖
A344 时尚 · 便捷 · 智能锁 吴光达 林锡杰、梁锡钊、张卫恩、谭炳楠、李晓峰 广东科裕智能科技有限公司 鼓励奖
A346 硅胶折叠篮 李卓坚 杨凤金、聂秀云 江门市汇城丰实业有限公司 鼓励奖
A352 45尺双层托盘箱 王志成 邓榆霖、韩峰、王建成、范月清、郑培佺、高超、赵宝华 中集车辆(江门市)有限公司 鼓励奖
A360 MxLITE 林可为 广东百卓鞋业有限公司 鼓励奖
A363 M2 熊永超 施雅图、黎健欣、张君苑、李荣 恩平市莱茵电子新科技有限公司 鼓励奖
A366 33方无机组卧式粉罐半挂车 刘冬冬 石旦、步胜、王辉、冯文斌、孟凡举、韩峰、王建成、高超 、赵宝华 中集车辆(江门市)有限公司 鼓励奖
A379 竺.茗 高婷 梁伙兴、黄盛凡、赖俊杰、黄诗霖、李淑怡、勇浩俊 五邑大学、宜兴市个卧竹文化发展有限公司 鼓励奖
A382 明镜 高婷 梁伙兴、黄盛凡、赖俊杰、杨志流 五邑大学、深圳公司市升耀装饰材料有限公司 鼓励奖
A383 智能光感灭蚊灯 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A385 鸳鸯充电暖手宝 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明、杨志杰 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A386 涡轮式便携小风扇 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明、杨志杰 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A387 时漏空气加湿器 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明、杨志杰 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A388 迷你手持式清洁器 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A389 UV细菌加湿器 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明、杨志杰 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A390 纳米补水仪 冯永运 陈乾勇、李耀文、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A402 C1 熊永超 施雅图、黎健欣、张君苑、李荣 恩平市莱茵电子新科技有限公司 鼓励奖
A403 书剑古茶包装设计 冯永运 陈乾勇,李耀文,樊小颖 江门市互域文化传播有限公司、江门市书剑古茶有限公司 鼓励奖
A421 89 4703智能淋浴龙头 郭耀权 黎钦乐、陈行威、范斌 广东金恩卫浴实业有限公司 鼓励奖
A429 绿岛风柜式除霾热回收新风系统 梁金儒 解博超、骆维乐、周建中 广东绿岛风空气系统股份有限公司 鼓励奖
A436 奶瓶博士BX 李家强 杨穰、林达钧、邓超华、邓淇元 广东金优贝健康用品有限公司、江门市艾迪赞工业设计有限公司 鼓励奖
A475 智能暖风机 陈乾勇 冯永运、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A476 超氧除味器 陈乾勇 冯永运、姚明 江门市互域文化传播有限公司、佛山市连横电器有限公司 鼓励奖
A480 自动切卷冲孔机 阮锦辉 叶国彬、简国乾、黄小洲 广东鸿业机械有限公司 鼓励奖
A481 瓷质复合炊具内胆项目 阮锦辉 叶国彬、简国乾、黄小洲 广东鸿业机械有限公司 鼓励奖
A482 葵多肉——国家非遗葵艺 何六妹 新会高级技工学校 鼓励奖
A483 葵耳环——国家非遗葵艺 何六妹 新会高级技工学校 鼓励奖
A489 张权臻 陈振益、孙旭、叶思远 五邑大学 鼓励奖
A492 自行剪叉式高空作业平台 李春豹 汤圣州、林务兰 牛力机械制造有限公司 鼓励奖
A493 PVC发泡板的创新环保利用 易志宏 江门市美耐德科技有限公司 鼓励奖
A494 面盆龙头 郭耀权 黎钦乐、陈行威、范斌 广东金恩卫浴实业有限公司 鼓励奖
A495 一种灯珠用封装料的开发 杨小平 区伟明、吕林荫 鹤山市欧克特电子科技有限公司 鼓励奖
A496 PET异型瓶坯 冯景维 高永盛 鹤山市业成塑料制品有限公司 鼓励奖
A498 PVC-RT管 李楠彬 叶盛、游繁云、郭于、黄燕君 广东德塑科技集团有限公司、广东悦德科技有限公司 鼓励奖
A499 新红阳智能家庭影院 吴兵 黄凯、刘海明、江冬兰、李万明、杨波 广东新红阳科技有限公司 鼓励奖
A500 基于齿差驱动的水泵叶片角度在役调节装置 杨开好 耿爱农、杨大伟、王大承、李辛沫、王天雷 广东河海泵业机械有限公司、五邑大学 鼓励奖
A501 新型多功能AEP装饰板材 李建文 杨学辉 江门市美耐德科技有限公司 鼓励奖
A502 有机铁皮石斛面品质改良关键技术研究及产业应用 姚红英 吴志兴、梁金燕、谢宇声 鹤山市宝润山有机农业科技有限公司 鼓励奖
A503 一种电磁感应加热型塑胶管道连接管件 李清 许丽珍、张文华、冯伟权 鹤山联塑实业发展有限公司 鼓励奖
A514 小台灯设计 区振鸿 杜敏琪 江门市第一职业高级中学 鼓励奖
A515 冲压模具模型制作 黄耀庆 杜敏琪 江门市第一职业高级中学 鼓励奖
A516 点时钟V3设计制作 黄耀庆 杜敏琪 江门市第一职业高级中学 鼓励奖
A517 秦慧玉 阮瑞意 江门市新会高级技工学校 鼓励奖

2019威尼斯注册送38怎么领(江门)“市长杯”工业设计大赛产业组获奖名单

编号 作品名称 主创
设计师
团队成员 参赛单位 备注
C005 振动音乐疗法的设计研究
——推动老年人健康产业高质量发
欧静 郭冰、康庆春、张军帅、方滢洁、李家强、杨穰 湖南大学设计艺术学院、江门市艾迪赞工业设计有限公司 金奖